¡BIENVENIDOS!

Mis aficiones al vídeo y a la fotografía y algunos que otros hobbys, así como comentarios de colaboradores desde su particular punto de vista.

Mi nueva cuenta en twitter: @zeniacosta

Buscar este blog

Cargando...

martes, 21 de agosto de 2012

AVERIGUAR NUMERO DE GUÍA DE NUESTROS FLASH

Tabla para averiguar número de guía de nuestros flashes en pies y en metros:


NÚMERO DE GUÍA:

Modelo de FlashEn piesEn metros
Bowens QUAD 2400640195
Bowens Esprit 1500525160
Photogenic PL2500515157
Novatron D1500398121
Bowens Esprit 1000394120
Photogenic PL1250365111
White Lightning X3200343105
Bowens Esprit 750335102
JTL Versalight 100032298
JTL Versalight 80029490
Bowens Esprit 50026982
JTL Versalight 50026080
Metz 76 MZ-524976
AlienBees B160023672
White Lightning X160023672
Sunpak 62220061
JTL Mobilight 30020060
Bowens Esprit 25019760
Canon 580EX19158
Nikon SB-80018456
Canon 550EX18055
Sunpak PZ 5000AF18054
Metz 54 AF17754
Sigma EF 530 DG ST17553
AlienBees B80017252
White Lightning X80017252
Sigma EF 500 DG ST16550
Sunpak Auto 444D16450
Olympus FL-50R16450
Nikon SB-614845
Canon 420EX13842
Nikon SB-16/SB-16A/SB-16B13842
Metz 58 AF13842
Sunpak PZ40X13340
Sunpak 38312037
Nikon SB-1111836
AlienBees B40011836
Nikon SB-2711234
Nikon SB-1410532
Nikon SB-510432
Canon 380EX10030
Sunpak PZ30X9930
Nikon SB-108225
Nikon SB-2/38125
Canon 220EX7222
Sigma EM-140 DG Macro4614
Nikon SB-21 A/B4313
Nikon SB-293611

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

Seguidores